Новости о недвижимости

Петербуржцы чаще покупают новостройки

13 Декабря 2019
Петербуржцы чаще покупают новостройки

Без сомнений 2019 год для сферы строительства явился одним из самых непростых, подводя статистику, изменения были самые разнообразные со своими плюсами и минусами.

Но одним из главных плюсов уходящего года является хорошая новость: жители г. Санкт-Петербург стали намного чаще приобретать новостройки, что конечно же не может не радовать.

По последним данным опубликованным Управлением Росреестра по Петербургу за десять месяцев текущего года хорошо заметны изменения, а именно: жители города заключили свыше 80 тысяч договоров участия в долевом строительстве.

Если сравнить с 2018 годом, то суммарное количество договоров росло достаточно равномерно, однако же в этом году был заметный рост уже к лету 2019 года, но уже в августе был заметный спад, а затем и выравнивание. Конечно мы отлично помним в связи с чем это было связано. Новый закон достаточно резко ввел реформу в сфере строительства.

В связи с сезонными изменениями в Ленинградской области произошел небольшой спад в покупке новостроек, около 6 % за последнее время, сейчас спрос больше на вторичное жилье, однако уже после нового года как это всегда и происходит, специалисты прогнозируют выравнивание, а затем и подъём.

Собираетесь ли вы приобретать новостройки или вторичное жилье, вам просто необходим специалист в этой сфере, который не только подскажет и поможет определиться с выбором, но и защитит ваши интересы перед продавцом. Обращайтесь в агентства недвижимости к лучшим специалистам.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру