Новости о недвижимости

Плошадь новых перербургских коворкингов вырастет к концу года на 47%

11 Июля 2021
Плошадь новых перербургских коворкингов вырастет к концу года на 47%

Петербургский рынок пространств для коворкинг непрерывно увеличивается. К июню нынешнего года в городе на Неве открыто 55 коворкингов, что на 13% больше по сравнению с январём. Общая площадь доступных в Петербурге коворкингов составляет 45 тыс. кв. метров.

По данным экспертов петербургского отделения консалтинговой компании «Knight Frank», к концу 2021 года общая площадь пространств для коворкинга в Санкт-Петербурге вырастет ещё на 13 тыс. кв. метров и составит рекордные 57 тыс. кв. метров. Таким образом, ожидаемый прирост площадей пространств для коворкинга ожидается на 47% больше, чем он был в прошлом, 2020 году.

За первые 6 месяцев нынешнего года средняя площадь петербургских площадок для Коворкинга составляла 780 кв. метров. Наибольшее количество этих площадей находятся в Петроградском, Адмиралтейском и Центральном районе города. А наиболее крупной подобной площадкой является «&place» в Торговом Центре «Невский атриум» а также коворкинг «Практик», располагающийся на Гороховой улице.

Средняя арендная месячная плата за одно нефиксированное рабочее место в коворкинге равняется 9 тыс. руб., а за фиксированное рабочее место приблизительно 13 тыс. руб. в месяц.

Михаил Тюнин, зам. главы петербургского отделения Knight Frank подчеркнул, что работа в коворкингах становится всё более популярной не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России.

Аналитик отметил, что формат работы в коворкинге полюбился многим ввиду легкости старта и наличием всего необходимого оборудования а также офисной мебели. При этом общее количество мест для сотрудников легко масштабируется: его можно как увеличить так и уменьшить.

Особенной популярностью пользуются коворкинги у фрилансеров и начинающих бизнесменов. Помимо прочего, наёмные работники всё в большей степени ценят мобильность и не желают тратить массу времени на дорогу в офис.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру