Новости о недвижимости

Плюсы и минусы Кудрово

15 Ноября 2018
Плюсы и минусы Кудрово

Микрорайон Кудрово является одним из первых миллионников в пригороде и пользуется большим спросом у покупателей. За последнее время этот микрорайон претерпел многие изменения. В этой статье поговорим о том, какой категории покупателей подойдёт этот район, а также обсудим плюсы и минусы проживания в Кудрово.

Территория, на которой сейчас располагается Кудрово, осваивается застройщиками с 2006 года. В 2018 году этому населенному пункту был присвоен статус города. До этого времени Кудрово числился деревней, несмотря на плотные многоэтажные застройки, а значит и нормативы по обеспечению социальной и дорожной инфраструктурой были соответствующие. Исходя из этого в микрорайоне стоял остро вопрос нехватки школ, садиков и медицинских учреждений.После присвоения микрорайону статуса города ситуация изменилась мало, так как на развитие инфраструктуры необходимо время. Сегодня главной проблемой является сложная транспортная ситуация в так называемый «час пик». К 2025 году планируется открытие метро в микрорайоне Кудрово, а значит проблема должна частично разрешиться.

Что касается торгово-развлекательной сферы, с этим нет особых проблем. В Кудрово располагается огромный торговый центр Мега, IKEA. Также нет проблем с парками и детскими площадками, есть медицинский центр, где принимают по полисам ОМС.

К концу 2018 года планируется открытие государственного садика, а пока жителям остается довольствоваться только частными учреждениями. К слову, к 2024 году в Кудрово планируют сдать 22 детских сада, так что эта проблема вскоре будет решена.

На сегодняшний день цена за квадратный метр в Кудрово составляет около 81,3 тыс. рублей, почти как в Санкт-Петербурге. Очевидно, что в ближайшее время район будет только развиваться и совершенствоваться, также есть перспектива присоединения микрорайона к Санкт-Петербургу, так как Кудрово является самым ближайшим пригородом.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру