Новости о недвижимости

Покупка квартиры в Невском районе

10 Сентября 2019
Покупка квартиры в Невском районе

В начале 2019 года спрос на новостройки в Невском районе превысил отметку в 20 %. Хотя в общем по новостройкам шел рост только на 11 %.В связи с чем это связано и в чем уникальность Невского района?
Рост цен на первичную недвижимость Невского района показывает четко его востребованность на рынке и большой спрос у покупателей купить квартиры именно в этом районе города, однако по рейтингу самых востребованных районов города Невский не входит даже в пятерку и стоит на шестом месте по сравнению с остальными.
Рассмотрим подробнее этот феномен. Одним из существенных факторов роста может являться искусственно подогретое поднятие цен самими застройщиками. Так как спрос на этот район скорее локальный, потому что жители правого и левого берегов редко меняются местами для проживая.

Тут скорее всего играют другие факторы, а именно такие как:
1)                Близость к центру
2)                Рядом семь парком
3)                Находится на обоих берегах Невы.
4)                Прекрасный вид на саму Неву.
На данный момент больше всего застраивается правый берег Невы. Здесь более пяти жилищных комплексов. Однако самые высокие цены находятся на левом берегу Невы, так как там больше парков и шаговая доступность до метро, что всегда было существенным и важным фактором при покупке квартиры в пределах города. Не самое популярное направление – это Рыбацкое, хотя там тоже есть потрясающие виды на Неву, но из-за плохой транспортной доступности это направление пока не сильно развито.

И, казалось бы, что с этим районом все более-менее понятно, однако лучше не рисковать и обратиться за помощью к профессионалам в агентства недвижимости, где, учитывая ваши пожелания и возможности, вам подберут самый выгодный вариант.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру