Новости о недвижимости

Жители России инвестируют деньги в покупку вторичного жилья

21 Октября 2020
Жители России инвестируют деньги в покупку вторичного жилья

Аналитики "Ленты.ру" опубликовали исследование, согласно которому жители нашей страны стали проявлять повышенный интерес к покупке вторичного жилья.

Так, по данным исследования компании "ИНКОМ-Недвижимость" в октябре нынешнего года была зафиксировано увеличение на 60% выплаты авансов на покупку объектов вторичной недвижимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вторичное жильё стало покупаться гораздо быстрее чем до начала пандемии, сейчас темпы заключения сделок за одну неделю соответствуют аналогичному объёму сделок за месяц в докризисный период, утверждают аналитики агентства.

Также, большой интерес представляют данные о изменении среднестатистического возраста покупателей жилья на рынке вторичной недвижимости. Так, до начала пандемии возраст трёх четвертей всех покупателей составлял от 25 до 40 лет. А в период нынешнего кризиса квартиры покупают как молодёжь, так и люди старшего поколения.

Согласно прогнозам аналитиков "ИНКОМ-Недвижимости" во время нынешней второй волны коронавирусного кризиса не произойдёт такого же резкого скачка спроса на вторичку, какой наблюдался какой был во время первой волны, так как нынешние меры ограничений гораздо мягче весенних.

Россреестр утверждает, что августовское число контрактов на покупку нового жилья в столице побило все прежние рекорды и увеличилось ещё на 3% по сравнению с мартом этого года, когда был зафиксирован очередной скачёк спроса. Общее количество сделок по покупке московской недвижимости в августе составило 9045 контрактов, что на 36% больше чем в аналогичный период прошлого года.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру