Новости о недвижимости

Получение ипотечного кредита

16 Января 2019
Получение ипотечного кредита

Сегодня большинство россиян могут позволить себе новое жилье только при помощи ипотечных кредитов. Однако плохая кредитная история или ее отсутствие может помешать при покупке квартиры, скорее всего банки не будут рисковать. Чаще всего при ипотечном кредитовании клиента оценивают вручную: в первую очередь, рассматриваются такие факторы, как кредитная история, уровень заработной платы, возраст, желаемая сумма кредита, объект залога и прочее. Также учитываются все кредитные просрочки, которые были у потенциального заемщика, что может оказать влияние на решение банка. При просрочке в 90 дней и более, она считается критической. В этом случае шансы получить новый кредит очень малы. Если количество просрочек небольшое, и они все погашены, скорее всего они не будут учитываться сотрудниками банка при принятии решения.

Прежде чем приступить к улучшению кредитной истории, в начале нужно тщательно изучить ее выявить причины ее ухудшения. При задержке платежа до тридцати дней, кредит рекомендуется погашать в графике. При более длительных просрочках, помимо своевременных платежей, рекомендуется приобрести один или несколько краткосрочных кредитов и также погасить их вовремя. Чтобы улучшить показатели, также можно воспользоваться кредитной картой с некоторым лимитом, причем рекомендуется погасить его досрочно. Если у клиента отсутствует кредитная история, то ему стоит подготовить заранее и оформить кредитную карту. Это значительно повысит шансы на одобрение ипотечного кредита.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру