Новости о недвижимости

Популярные ошибки при аренде квартиры

15 Января 2018
Популярные ошибки при аренде квартиры

При съеме квартиры существует несколько очень важных нюансов, о которых должен знать каждый арендатор. Недопустимо чисто формально относиться к заключению сделки. Неправильно оформленные документы могут повлечь за собой множество проблем, потерю денег и конфликты между сторонами. На данный момент сдаваемых квартир гораздо больше, чем людей, желающих их снять, но тем не менее не всегда получается найти квартиру, подходящую под все требования клиента. А нередко необходимость в аренде квартиры появляется внезапно и решить вопрос нужно в короткие сроки – это то и влечет за собой еще больше количество ошибок. Итак, какие же самые распространенные?
1. Арендатор не заключает письменный договор с арендодателем. А это важнейший момент – правильно оформленный договор сможет разрешить любые споры и конфликтные ситуации между сторонами.
2. Арендатор не проверил документы собственника. Что является очень благодатной почвой для мошенников, которые могут подписать договоры с несколькими клиентами и смыться со всеми деньгами.
3. Арендатор не получает описи техники и мебели. В таком случае его могут обвинить в воровстве или в повреждении мебели арендодателя.
4. Чрезмерно большой залог. Обычно арендатор оплачивает страховку за 1 месяц и аванс за первый месяц. Если арендодатель требует больше, то следует быть внимательным и в любом случае вся уплаченная сумма должна быть отражена в договоре, иначе потом ничего нельзя будет доказать – кто и какие деньги вносил. Самое главное при съеме квартиры – отразить все возможные спорные моменты в договоре, ведь договор - это главная защита клиента.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру