Новости о недвижимости

Любая субсидия жилищная это ресурс полезный, но мало востребованный

24 Марта 2020
Оказывается субсидия жилищная это невостребованный ресурс

Субсидия жилищная это, на данный момент, не сильно популярная услуга на территории Российской Федерации, несмотря на то, что она выплачивается на улучшение жилищных условий. И на вторичном и на первичном рынке жилья это мало востребованный ресурс, по словам аналитиков.

Стоит отметить, что денежные средства, которые выплачивает правительство на покупку жилья, не требуют возврата, так как эти программы оказывают непосредственную помощь от государства. Изучив более детально программу, становится понятно, что если гражданин примет решение реализовать недвижимость, которую ранее приобретал с субсидией, то возврат денег в казну государства не предусмотрен.

Можно выделить основные моменты, о которых не стоит забывать при продаже квартиры с жилищной субсидией:

  • Во-первых, в случае изменения зарегистрированных граждан в квартире незамедлительно следует сообщать в органы социального обеспечения;
  • Во-вторых, во время проведения продажи квартиры с жилищной субсидией необходимо выписаться всем, кто до этого был в ней зарегистрирован.

Как правило, субсидия на улучшение жилищных условий выдаются малоимущим или многодетным семьям, которые являются легкой добычей, для мошенников, желающих нажиться на этих людях. Они ищут жертв по объявлениям наподобие – продам квартиры в СПб. Как говорят в правоохранительных органах, за последнее время количество потерпевших растет в геометрической прогрессии.

Для предотвращения подобных случаев вы сможете обратиться к нам, Панорама АН СПб, где вас ждет консультация у юриста по недвижимости и квалифицированные услуги от специалистов нашего агентства!

О том чего можно добиться при правильном применении жилищной субсидии: Я поменял комнату на трехкомнатную квартиру


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру