Новости о недвижимости

Преимущества и недостатки квартир-студий и однокомнатных квартир

11 Декабря 2019
Преимущества и недостатки квартир-студий и однокомнатных квартир

На рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области представлено огромное количество новостроек. Квартир тоже существует большое многообразие: от небольших студий до просторных многокомнатных квартир. Большая часть спроса приходится на квартиры-студии и на однокомнатные квартиры.

Студии имеют свои преимущества, к примеру, отсутствие разделения между кухней и основной комнатой, что способствует визуальному увеличению площади квартиры. Есть и ценовое преимущество: квартиры-студии зачастую обходятся дешевле обычных однокомнатных квартир. Коммунальные платежи в квартирах-студиях нередко ниже. Это связанно с тем, что площадь таких квартир часто меньше, чем площадь однокомнатных. Иногда потенциальные покупатели делают свой выбор в пользу однокомнатной квартиры, объясняя это тем, что площадь однокомнатной квартиры намного превышает площадь квартиры-студии.

Эксперты рынка жилой недвижимости утверждают, что прежде чем сделать выбор между квартирами-студиями и однокомнатными квартирами, нужно тщательно взвесить все плюсы и минусы и определиться с тем, для каких целей приобретается жилплощадь.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру