Новости о недвижимости

Ситуация с новостройками

11 Сентября 2020
Ситуация с новостройками

В Санкт-Петербурге и в Москве были произведены социалогические опросы жителей новостроек в плане того что их не устраивает на текущем месте проживания. В этом опросе приняло участие около 3000 человек.  Результаты опроса выглядят следующим образом: 1. 55% опрошенных недовольны шумовой эмиссией. 2. 30% респондентов  недовольны ситуацией с парковочными местами во дворе. 3. 15% респондентов не удовлетворены большим числом соседей.

Что же касается ситуации в целом?

В большинстве случаем  потенциальные покупатели не приобретают квартиру в новостройке из-за более высоких запросов на стоимость жилья и выбирают вторичное жилье. Такая ситуация  возникает когда в интересующем потенциального покупателя районе «вторичка»  представляет собой объект недвижимости более низкого класса, чем новые жилищные комплексы. Но за снижение цены и приходится платить другими факторами: обычно это недостаток социальной инфраструктуры, низкое качество возведенного жилья и транспортная доступность.

Бывает еще ситуация при которой потенциальные покупатели жилья не горят желанием покупать  недорогие новостройки вдали от центра города или от работы ( Кудрово,Мурино и др.).

Есть и выгоду у новостроек: более низкую финансовая настройка  на этапе строительства по сравнению со вторичным жильем. В теории это привлекает потенциальных инвесторов для вложения своих средств с целью получения прибыли на перепродаже.

Менеджеры и специалисты недвижимости  ООО "АН Панорама" могут помочь Вам подобрать наилучшее предложен
и как на рынке новостроек так и на вторичном рынке жилья. В случае необходимости сотрудники ООО "АН Панорама" могут помочь при получении ипотечного кредита по программе льготной ипотеки.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру