Новости о недвижимости

Прогноз рынка недвижимости на 2018 год

23 Декабря 2017
Прогноз рынка недвижимости на 2018 год

Вопросы, связанные с жилплощадью, всегда относились к наиболее важным для населения, так как все желают иметь в собственности квартиру с замечательной планировкой и наличием развитой инфраструктуры в выбранном районе города.
Что же ожидать от наступающего года в данном вопросе?
Прогнозы рынка недвижимости, представленные экспертами, расходятся. Это связано с тем, что никто со стопроцентной гарантией не решается давать прогнозы на наступающий год. Несмотря на это значительная часть утверждает снижение стоимости квартир как на вторичном рынке, так и на рынке новостроек, расположенных за кольцевой автодорогой.
Уменьшение в банках ипотечных ставок также увеличит желание покупателей приобрести объекты в собственность. Данная тенденция может продержаться на рынке недвижимости как минимум еще два года и лишь к 2020 году возможно ожидать устойчивость в данной области и постепенное увеличение цен. На сегодняшний день большим спросом у покупателей пользуется долевое строительство, только в этом году наблюдается увеличение заключенных договоров примерно на 30% относительно предыдущего года. Данная тенденция обещает сохраниться и в наступающем году. Это связано с более доступными ценами относительно вторичного рынка недвижимости. Строительные компании возмущаются постоянным увеличением степени социальной нагрузки, поступающей от государственной власти обязывая застройщиков помимо домов вводить в эксплуатацию дополнительную социальную инфраструктуру в микрорайоне, а это связано с новыми затратами на земельные владения и строительные материалы.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру