Новости о недвижимости

Прямой обмен квартир с доплатой: мошенники и защита

23 Января 2018
Прямой обмен квартир с доплатой: мошенники и защита

Работники правоохранительных органов сообщают, что в последнее время участились мошеннические действия с гражданами, желающими совершить обмен квартиры. В результате чего люди могут потерять не только свои деньги, а также остаться без своего жилья. Это все происходит из-за допущения череды ошибок. Для начала необходимо удостовериться в насколько с юридической стороны чиста выбранная вами квартира. Также неплохо познакомиться или же просто посмотреть на будущих соседей. Подачу всех документов в государственные органы также необходимо лично контролировать во избежание каких-либо недочетов со второй стороны. Конечно если вы до этого не сталкивались с такими операциями с недвижимостью как обмен квартиры самостоятельно во всем разобраться будет очень сложно, поэтому всегда лучше воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по недвижимости. Лучше потратить небольшую сумму на его услуги, чем потерять все деньги и остаться без собственности. Не вооружённым глазом может показаться, что ничего сложного и нет, но это только на первый взгляд. На самом деле такие операции сопровождаются наличием подводных камней, под силу лишь специалистам.
Какой же порядок проведения данной операции? Во-первых, необходимо собрать все документы в государственных учреждениях на свою квартиру и запросить аналогичные у продавцов. Затем будет неплохо узнать о вашем продавце и о самой квартире, в частности. Лишь только после этого можно уже говорить о заключении договора.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру