Новости о недвижимости

Рост бюджетов на студии в 2020 году

23 Июля 2020
Рост бюджетов на студии в 2020 году

По итогам первых 6 месяцев 2020 года средняя цена покупки квартиры студии в Санкт-Петербурге сейчас составляет примерно 3.5 млрд. рублей. Это примерно на 8% нежели в 2019 году.
По независимым исследованиям увеличение затрат на приобретение объектов недвижимости происходит по всему рынку. За однокомнатную квартиру цены находятся на уровне 5,25 млн рублей ( В конце 2019года было примерно 4.7 мл). Для двухкомнатных квартир цена выросла от 7.2 до 7.6 млн рублей. Цена трехкомнатных квартир цена выросла от 9.5 до 10.4 млн рублей. В Ленинградской области затраты покупателей выросли в среднем на 5-6%.

Последствия карантина повлияли на рынок недвижимости очень хитро.  Сейчас покупатели стали более взыскательными и предъявляют больше требований к наполнению и качеству жилого комплекса. Бюджетные варианты недвижимости очень быстро были раскуплены в период карантина еще на стадии "котлована". Теперь на рынке много предложений объектов комфорт-класса. Эти объекты недвижимости отличаются интересным благоустройством и собственной инфраструктурой.

Агенство недвижимости "Панорама» предлагает своим клиентам широкий выбор различного жилья на рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Благодаря сотрудничеству компании с ведущими банками клиенты могут оформить ипотеку на интересных условиях.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру