Новости о недвижимости

Рынок коммерческой недвижимости начал расти

1 Марта 2018
Рынок коммерческой недвижимости начал расти

Главным признаком того, что рынок коммерческой недвижимости встал на путь восстановления является увеличение сделок по инвестициям с расчетом увеличения дохода. В прошлом году количество данных операций стало в два раза больше, чем в 2016 году. В целом количество инвестиций повышает свои результаты.
Следует отметить, что иностранные граждане крайне заинтересованы в инвестирование зданий в привилегированных районах города. За счет изменения ставки рефинансирования, по данным этого года она составляет 7,5 %, что приводит к снижению стоимости банковского финансирования.
По данным аналитиков, в этом году ситуация на рынке инвестиционных сделок приобретет новых покупателей, за счет появления значимых объектов, которые были ранее не доступны. Следовательно, у российских инвесторов появятся конкуренты в лице иностранцев, которые активно приобретают свою часть на рынке коммерческой недвижимости. Аналитики считают, что общее число инвестиций на рынке коммерческой недвижимости в этом году будет идентичен прошлому году.
Прошлый год показал отличные результаты, было зафиксировано рекордное число крупных сделок по сравнению с 2016 годом. Специалисты говорят о введении новых проектов или возобновлении строительства долгостроя. Как итог, необходимо делать акцент на реновацию и доработку строящихся объектов, увеличение торговых центров, которые давно находятся на рынке, но, так как, по мнению аналитиков это займет три года, то восстановление активности на рынке произойдет не раньше две тысячи двадцатого года.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру