Новости о недвижимости

Рынок комнат Санкт-Петербурга обретает новые черты

8 Апреля 2019
Рынок комнат Санкт-Петербурга обретает новые черты

На сегодняшний день спрос на покупку комнат в Санкт-Петербурге имеется, но по сравнению с предыдущими годами от существенно снизился. Это обусловлено тем, что в последнее время на рынке недвижимости появляется большой объем предложений квартир-студий , которые являются более привлекательной альтернативой по сравнению с комнатами. Общий объем предлагаемых для продаж комнат в Санкт-Петербурге (это без учета Ленинградской области) составляет порядка 5 000 штук.

Минимальный диапазон цен на комнаты в спальных районах города варьируется от 800 000- 1 200 000 рублей в зависимости от выбранного района город. Стоит отметить, в случае значительно меньшей стоимости объекта недвижимости стоит обеспокоиться, скорее всего имеются какие-либо нюансы, к примеру обременение или иные юридические сложности. Среднерыночная стоимость комнат пригодных к проживанию, а не только для получения прописки начинается от 1 450 000-1 600 000 рублей. Если же цена выше можно рассчитывать на достаточно большую площадь комнаты, комфортные условия проживания и пешую доступность от метро и иного общественного транспорта.

Специалисты рассказывают, что чаще всего покупка комнат связана с целью модернизации её в квартиру- студию и затем сдача таких объектов в аренду. У таких вариантов есть существенный минус — это трудности в узаконивании, поэтому в случае продажи могут возникнуть некоторые проблемы.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру