Новости о недвижимости

Рынок недвижимости Санкт-Петербурга

22 Февраля 2018
Рынок недвижимости Санкт-Петербурга

Кто является покупателем на рынке недвижимости- это представители разных социальных групп. Каждый покупатель тщательно изучает изменения на рынке недвижимости и экономики в целом. Они подходят с большой ответственностью к решению покупать или продавать, только после того как проанализируют ситуацию на рынке недвижимости.
По мнению специалистов, начало 2018 года пока не дает спрогнозировать развитие ситуации на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. В начале года можно наблюдать оживление рынка, аналитики предполагают, что повышение спроса начнется в апреле и станет устойчивой к сентябрю, но никакого изменения цен в сторону роста не ожидается.
Специалисты считают, что в начале 2018 года представляется возможность купить хорошие варианты, которые предлагает рынок недвижимости Санкт-Петербурга. Но это только на первый взгляд. Действительно хороших квартир по достойной цене крайне мало. Складывается ситуация, что из понравившихся квартир часть не купить или же продавец передумал продавать. Стоит отметить, что потенциальные покупатели недвижимости акцентируют внимания на развитости инфраструктуры. Если рядом не будет находиться необходимых для них инфраструктур, то и квартира им будет не интересна. В Санкт-Петербурге большинство квартир имеют свои недостатки. Как считают специалист, это вызвано влиянием исторической застройки на новые проекты, что ведет за собой дефицит предложения. Подводя итог, следует добавить, если вам удалось найти квартиру, которая вам нравится, то смело ее покупайте.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру