Новости о недвижимости

Рынок жилья Санкт-Петербурга оживает

19 Декабря 2017
Рынок жилья Санкт-Петербурга оживает

Эксперты утверждают, что, по наблюдениям, в скором времени стоимость недвижимости на рынке будет снижаться. Специалисты связывают это с увеличением ввода эксплуатации новостроек. Так, например, ввод жилья с января по сентябрь 2016 года составил 1099716 м2, а в первую половину 2017 года этот показатель вырос на 32,6%. Данный факт свидетельствует о том, что первичной рынок недвижимости Санкт-Петербурга постепенно приходит в норму. Так, в прошлом году в городе было продано рекордное количество жилья, а по предварительным итогам в 2017 году рекорд будет побит. Эксперты рынка предсказывают, что количество новостроек будет стремительно расти и по причине того, что соискатели, которые планируют перебраться в одну из столиц, из-за значительной разницы в стоимости недвижимости, больше будут отдавать предпочтение Санкт-Петербургу, чем Москве. А, как известно, спрос порождает предложение.
А вот ситуация со вторичной недвижимостью пока до конца не прояснена. Ряд исследователей данного вопроса утверждает, что  из-за бюджетной стоимости комфортных новостроек, цена «вторички» будет падать, а продавцы будут вынуждены делать скидки покупателям.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру