Новости о недвижимости

Из всех российских городов самый развитой рынок апартаментов в Санкт-Петербурге

13 Сентября 2021
Из всех российских городов самый развитой рынок апартаментов в Санкт-Петербурге

По мнению аналитиков, принявших участие в конференции Делового клуба Meeting!SPB «Апартаменты. Инвестиционные программы и стратегии», на сегодняшний день именно северная столица является лидером по количеству строящихся и готовых апартаментов в России.

В Санкт-Петербурге на сегодняшний день насчитывается 22 действующих апарт-комплексов, а общее количество номеров в них составляет 11,5 тыс. юнитов. На различных стадиях готовности находятся ещё 26 апарт-отеля в которых по мере сдачи их в эксплуатацию откроется ещё 11,5 тыс. номеров. Такие данные привели сотрудники консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».

Глава отдела развития сети апартаментов «YE’S» Антон Агапов отметил, что общее число петербургских сервисных апартаментов достигнет к 2023 году 24 тыс. юнитов. И это число будет вполне сравнимо с общим количеством номеров в городских 3-4-х звёздочных отелях.

Антон рассказал, что спрос на юниты в апарт-комплексах Санкт-Петербурга не утихает и остаётся очень высоким. По мнению эксперта, этот тренд останется на долгую перспективу.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру