Новости о недвижимости

В Санкт-Петербурге сильно вырос спрос на частные дома

20 Декабря 2021
В Санкт-Петербурге сильно вырос спрос на частные дома

По данным, опубликованным аналитиками DSK Group company, в ноябре нынешнего года в сравнении с октябрём в Санкт-Петербурге почти в два раза вырос спрос на возведение частных домов, располагающихся в городской черте. Если говорить языком цифр, то спрос увеличился на 134,88%.

Если же говорить о спросе на постройку коттеджей и в Ленобласти и в Санкт-Петербурге, то он вырос за месяц на 18,17%. Но, как уже было отмечено, основной рост спроса зафиксирован именно на строительство частных домов в городской черте.

Помимо прочего, в ноябре 2021 года спрос на строительство коттеджей на 63% превысил показатели ноября прошлого года и в 2,5 раза больше чем в аналогичный период 2019 года. Стоит отметить, что спрос на такое строительство растёт именно в городской черте. А в отдельных районах Ленинградской области наблюдается напротив отрицательная динамика.

Если рассматривать период с января по ноябрь нынешнего года, то спрос на строительство частного жилья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области увеличился по сравнению с таким же периодом прошедшего года на 38,95% а в сравнении с допандемийным 2019-м годом он вырос на 96,4%.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру