Новости о недвижимости

Ситуация на рынке квартир-студий в Санкт-Петербурге

19 Августа 2020
Ситуация на рынке квартир-студий в Санкт-Петербурге

За период 2015-2020 года по опросам населения статистике примерно 68% россиян хотели бы приобрести новое жилье. Если в предыдущие годы люди искали возможность заселения в квартиры-студии, то уже в 2020 году россияне планируют переезд в 2х- и 3-х- комнатные квартиры. Проводить свое время в маленьких квартирах планирует менее 20% опрошенных россиян.  

В теории в ближайшие годы строительные компании  продолжат проектировать и включать в квартирографию студии, так как в случае снижения платежеспособности населения, этот формат станет вновь востребован, как это уже было в кризисном 2014 году.

В современных реалиях рынка квартиры студии — это и есть современное планировочное решение. Пока на рынке есть продавцы и покупатели лотов недвижимости  «без стен». С экономической точки зрения выгоднее строить недвижимость с большим количеством квартир-студий. В теории себестоимость квадратного метра в студиях из-за меньшей их площади дороже, чем в однокомнатных квартирах. Чем больше квартира, тем в большей степени падает себестоимость квадратного метра жилья.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру