Новости о недвижимости

Специалисты по недвижимости предложили начать страховать сделки

10 Января 2018
Специалисты по недвижимости предложили начать страховать сделки

Риски в процессе приобретения жилья на сегодняшний день очень высоки. К примеру, после перехода права выясняется, что были нарушены законные права, то жилье переходит обратно к продавцу, клиенту возвращается сумма, но всегда. Продавец может часть денег уже потрать и в таком случае вернуть всю сумму возможно только через судебное разбирательство. Бывает и такое, что сумма, которую передал покупатель владельцу квартиры отличатся от суммы, прописанной в договоре. После оспаривания сделки с недвижимостью вернется только та сумма, которая указана в договоре.
Помимо всего вышеперечисленного, у приобретателя есть определенный риск во время передачи права собственности. У наследников и людей с диагнозами по невралгии есть привилегии, они в праве беспричинно оспорить сделку с недвижимостью. Что же предлагают специалисты в сфере недвижимости для проведения безопасных процедур со сделками? Они предлагают ввести страхование всей процедуры сделки для соблюдения интересов всех сторон в любых спорных ситуациях, встречающихся во время реализации сделки. Подобная идея, в которой премия выплачивается во время регистрации сделки с недвижимостью, возможна путем организации фонда. Например, страхование существует у вкладчиков банков, также права защищены и у дольщиков. В таком случае организовывается фонд для пострадавших, в который принимают взносы, после чего выплачивается компенсация.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру