Новости о недвижимости

Спрос на жилье это то, что не исчезает с ростом цены

4 Марта 2020
Спрос на жилью рождает предложение по квартирам

Какая жилая недвижимость в Санкт-Петербурге пользуется спросом?

Специалисты рассказали о том, в каких районах сейчас выросла потребность среди покупателей жилья.

Первичный и вторичный рынки жилья взаимосвязаны. Поэтому активный рост цен на новостройки в 2019 году привел к увеличению стоимости готовых объектов. Главный эксперт Агентства недвижимости Панорама СПб рассказал о том, какие объекты недвижимости были популярны, даже при существенном росте цен.

Один из востребованных рынков недвижимости находится на Васильевском острове. В частности, на вторичном рынке, в этой области интерес клиентов привел к заметному росту цен. Так, в 2019 году предложение в кирпичных домах, рядом со станцией метро Приморская, выросло до 120-140 тыс. рублей за квадратный метр.

Весьма интересной стала ситуация в популярных местах Кудрово и Мурино. По общественному мнению, они, как правило, ассоциируются только с новостройками, но, в связи с уже довольно долгим развитием этих рынков, стало появляться все больше и больше так называемых "новых вторичек". В среднем цена за метр составляет около 109 тыс. рублей. Следует обратить внимание, что многие местные жители, продавая свою недвижимость, не планируют уезжать в мегаполис.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру