Новости о недвижимости

Спрос подогревает рост. Жилье дорожает независимо от изменений законодательства

27 Октября 2018
Спрос подогревает рост. Жилье дорожает независимо от изменений законодательства

Жилье дорожает независимо от изменений законодательства.

По мнению аналитиков, новый федеральный закон No 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» пока не повлиял на рынок, для этого необходим еще как минимум год. Увеличение спроса напрямую зависит от введения новых санкций, изменений курса доллара и повышения ипотечных ставок.

В Санкт-Петербурге за последние несколько месяцев возведено в строй более 1,4 миллиона квадратных метров жилья. К концу года город планирует увеличить эту отметку до 3 миллионов. Цель, установленная президентом Российской Федерации, - 4 миллиона «квадратов» в год - будет взята не раньше, чем через 5 лет.

В Ленинградской области за тот же промежуток времени построено 2,85 миллиона квадратных метров, что говорит об увеличении показателей на 5 процентов, если сравнивать с прошлым годом. На данный же момент в регионе возведено около 10,5 миллионов квадратных метров жилья.

Стоимость на жилье продолжит повышаться до тех пор, пока на рынке недвижимости не спадает лихорадочный спрос, а какое количество времени он будет длиться - сказать сложно.

Эксперты полагают, что это связано с такими причинами, как политическая, экономическая ситуация, а также поведение вкладчиков и заемщиков, опасающихся обесценивания денежных средств на банковских счетах.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру