Новости о недвижимости

Цена на квартиры в Санкт-Петербурге

2 Марта 2018
Цена на квартиры в Санкт-Петербурге

В 2017 году немало банков предлагали россиянам оформить ипотеку под весьма низкий процент. Аналитики утверждают, что это не конец. С недавнего времени, цена квартир в Санкт-Петербурге равна стоимости недвижимости в Москве. В нашем городе более благоприятные условия для жизни, нежели чем в Москве, что привлекает потенциальных покупателей останавливаться в Северной столице.
Специалисты утверждают, что в этом году стоимость недвижимости будет значительно больше, нежели чем в других городах России. А также, в скором времени процент по ипотечному кредитованию будет схож со ставкой европейских банков, что повлечет за собой низкий спрос на недвижимость.
Средняя цена квартиры в Санкт-Петербурге, в скором времени, будет больше, чем стоимость недвижимости в пригородах Москвы. Петербуржцы стали рассматривать квартиры в центре Санкт-Петербурга. В следствие чего изменилась ситуация в пригородах столицы РФ.
Аналитики утверждают, что через 3 года средняя цена на квартиру (20 кв. метров) составит два миллиона рублей. Хотя цена на квартиру в Санкт-Петербурге будет чуть меньше миллиона рублей.
Эти изменения произошли в следствие внедрения законопроекта, который подразумевает снос нерентабельной, непригодной для жизни недвижимости. К зданиям такого рода относятся объекты с масштабной историей в целом.
В Санкт-Петербурге немало зданий, которые относятся к вышеописанной категории. Снос таких зданий повлечет за собой неблагоприятные последствия не только для нашего города, но и для всей России. Чтобы избежать этих последствий, городу нужны поручители, готовые взяться за реконструкцию таких зданий.
Однако фирмы, занимающиеся застройкой площади, по ряду причин не имеют возможности поддерживать связь со службами, которые занимаются реставрацией зданий. Одна из таких причин- отсутствие выгоды. Застройщики хотят новый, свободный участок земли, для реализации своих планов, касающихся недвижимости. Именно этот аспект и влияет на спрос недвижимости не только в Северной Столице, но и во многих местах нашей необъятной Родины


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру