Новости о недвижимости

Цены на квартиры в Санкт-Петербурге

21 Июня 2019
Цены на квартиры в Санкт-Петербурге

Скачек цен на рынке недвижимости резко снизил спрос покупателя на квартиры в премиум сегменте. Большей популярностью стали пользоваться объекты эконом класса, цены на такие квартиры значительно не выросли. Вторичный рынок также стал достаточно популярен. Как говорят эксперты, продажи новостроек снизились в среднем на 30-40 процентов. А цена повысилась примерно на 11%.

Но несмотря на эти обстоятельства строительные компании, которые ведут возведение жилых комплексов в Северной Столице, все же чувствуют себя в данных условиях достаточно уверенно. Делая упор именно на эконом класс. Ведь большая часть жителей нашего города, снизили свои запросы при покупке новой жилплощади.

На данный момент стоимость квартиры в Санкт-Петербурге в среднем стартует от 1,5 млн. руб. За эту вполне приемлемую сумму, вы можете рассчитывать на приобретение не большой однокомнатной квартиры, либо же студии в жилом комплексе среднего класса, на первоначальной стадии строительства.Пока такая возможность еще доступна, до вступления в силу закон об отмене долевого строительства. Когда объект будет сдан в эксплуатацию, и социальная инфраструктура района станет приемлемой, ценник на квартиры в ЖК взлетит стремительно.

Но все же, выбирать слишком заниженную цену на квартиру, если у вас есть такая возможность, не стоит. В свою очередь мы настоятельно рекомендуем обратиться в агентство недвижимости, к экспертам своего дела, за более подробной информацией о динамике цен на рынке недвижимости города Санкт-Петербурга.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру