Новости о недвижимости

В каком районе Санкт-Петербурга наиболее высокий темп роста цен на первичное жильё?

8 Сентября 2021
В каком районе Санкт-Петербурга наиболее высокий темп роста цен на первичное жильё?

Специалисты агентства недвижимости «Прайд Групп» провели исследование темпа роста цен на первичное жильё в различных районах Санкт-Петербурга. Исследование показало, что быстрее всего цены на новостройки по состоянию на июль нынешнего года, росли в Приморском районе северной столицы.

В течении одного месяца средняя цена квадратного метра в этой локации города увеличилась на 14,6 тыс. рублей и достигла уровня 189,8 тыс. рублей за квадрат. Если измерять эти данные в процентном соотношении, то прирост стоимости за месяц достиг 8,33%.

Столь стремительный рост цен на квартиры в новых кварталах Приморского района Петербурга обусловлен высоким спросом на жильё в этой части города. Жильё в Приморском районе Санкт-Петербурга является пожалуй самым востребованным внутри КАД, отметил глава «Прайд Групп» Алексей Бондарев.

Если проанализировать статистические данные, то выясняется, что порядка 15% всех сделок по покупке первичного жилья заключается именно в этом районе города. Аналитики отмечают активное развитие и застройки локации реки Каменки в Приморском районе. В течении прошедшего года здесь выставили на продажу квартиры в сегменте бизнес- и комфорт+ классов, что сильно повлияло на стоимость жилья в этой части Санкт-Петербурга.

Примечателен тот факт, что если рассматривать статистику изменения цен на жильё, то единственным районом Санкт-Петербурга, где наблюдалась отрицательная динамика изменения стоимости жилья стал Центральный район города. Тем не менее, этот факт возможно связан просто с особенностями обработки результатов исследования, поскольку в него попадало большое количество недорогих студий.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру