Новости о недвижимости

В нашей стране спрос на квартиры в новостройках больше не снижается

25 Января 2018
В нашей стране спрос на квартиры в новостройках больше не снижается

По данным сотрудников реестра за прошлый год в стране регистрацию по договору долевого участия прошли пятьсот пятьдесят одна тысяча сделок. Показатель свидетельствует о том, что количество сделок всего на один процент меньше чем за позапрошлый год. Значительное ухудшение ситуации произошло в 2015 году, когда показатели по продажам и количеству сделок снизились равносторонне на двадцать процентов. Реанимирование первичного рынка происходит плавно, рост показателей в графиках обусловлен за счет лидирующих регионов по продажам, а это Липецк и Архангельск.
Хороший рост отмечен в тридцати регионах страны. Активность падает в таких регионах как Омск (здесь почти на шестьдесят три процента произошло снижение активности) и Челябинск (здесь почти на пятьдесят один процент). Новостройки Краснодара активно не пользуются спросом, по региону Краснодарского края снижение интереса покупателей к объектам в процентном соотношении составляет семь процентов, но это не является отрицательным «звонком» для региона, Краснодарский край получил дополнительный резерв спроса за счет ограничений на выезд некоторых категорий граждан, а также стимулом интереса становятся новостройки в Сочи их уже назвали «Олимпийское наследие».
Новостройки в Ленинградской области по итогу прошлого года заняли лидирующие позиции, на одну тысячу граждан пришлось шестнадцать договоров долевого участия, специалисты полагают что такая тенденция выстроилась за счет активности застройщиков, Ленинградскую область продолжают активно застраивать. Реальность такова, объемы продаж квартир в новостройках напрямую зависят от уровня заработной платы в регионе, уровня жизни, и наличия рабочих мест.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру