Новости о недвижимости

Вторичное жилье в Санкт-Петербурге значительно молодеет

18 Декабря 2018
Вторичное жилье в Санкт-Петербурге значительно молодеет

В Санкт-Петербурге ежегодно отстраивают множество комфортабельных жилых комплексов. Спрос на недвижимость растет с каждым годом, государство запускает новые законы для поддержки граждан.

Снижаются ставки ипотечного кредитования. Ведется поддержка молодых семей.
Недвижимость в Санкт-Петербурге значительно молодеет, и уже намного меньше россиян останавливают свой взыскательный выбор на типовых советских квартирах.( Сталинках, Брежнивках, Хрущевках)

Связанно это с тем что новостройки отстраиваются с невероятной скоростью. И через 2-3 года уже продаются подвидом старого фонда. Но есть и приверженцы более старых домов, связанно это с качеством постройки дома, в наше время не все застройщики добросовестно относятся к качеству возведения своих объектов, и из-за этого некоторые ЖК оставляют желать лучшего.

Давайте проведем сравнение между так называемым старым фондом и молодым. Если ваш выбор пал на старый фонд так называемых "древних времен", вы наверняка обратите внимание: на ремонт, историю квартиры, инфраструктуру района. Более молодая жилая площадь в этом плане выигрывает, связанно это с тем что за 2-3 года скорее всего сменился только один владелец, история квартиры будет достаточно прозрачна, район может быть более новый и комфортабельный, закрытой территорией, своими детскими садами и школами, и многими другими благами цивилизации. Но не надо забывать, что более старый фонд, тоже может иметь свои плюсы: близость к станции метрополитена, обжитая устоявшееся инфраструктура, да и цена может быть значительно ниже.


В заключение статьи хотелось бы отметить, что выбор всегда очень сложен и многообразен, везде есть свои плюсы и минусы, чтобы разобраться в них, обратитесь к специалистам в проверенное агентство недвижимости, там вам всегда будут рады помочь определиться с выбором, учтут все ваши пожелания и вы кратчайшие сроки переедите в квартиру своей мечты.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру