Новости о недвижимости

Выкуп квартир

19 Января 2017
Выкуп квартир

Для быстрого получения большой суммы денег люди предпринимают разные шаги. К примеру, им приходится одалживать средства у своих друзей или знакомых, а также брать кредит под залог недвижимости. Однако бывает так, что деньги нужны безотлагательно.
Для достижения этой цели придет на помощь срочный выкуп квартир, хорошо известный на рынке недвижимости. Такая услуга характеризуется своими преимуществами и рисками. Ее прохождение предусматривает выполнение следующих этапов:
- следует провести оценку недвижимости. С этой целью рекомендуется воспользоваться услугами эксперта;
- при несогласии владельца квартиры с указанной ценой существует возможность заключения с агентством предварительного соглашения о намерении продать жилье. Данный договор действует на протяжении 1-2 дней. В нем закрепляется продажная цена недвижимости и срок, который предоставляется на осуществление сделки, а также предусматриваются прочие договоренности. Ориентируясь на положения этого соглашения, агенты подготовят перечень необходимых для будущей сделки документов и изучат ее юридический аспект;
- проведение сделки. Обычно выкуп квартир предусматривает передачу суммы в два приема - первый в виде предоплаты, а второй – в качестве основной части;
- регистрация заключенного договора, которая может производиться на протяжении месяца, хотя агентство недвижимости может снизить этот срок до недели;
- предъявление зарегистрированного соглашения купли-продажи в банковское учреждение и получение денежных средств. Следует учитывать, что уязвимым местом этой сделки может стать ее чрезмерная длительность, к примеру, из-за скачка цен на данную недвижимость.
Единственным недостатком такого способа реализации собственного жилья является продажа своей квартиры по цене на 10-15 % ниже, чем ее рыночная стоимость. Хотя в определенных ситуациях быстрый выкуп квартир становится выгодным для продавца.
К примеру, если на вырученные от продажи своего жилья деньги приобрести квартиру в строящемся доме. Однако следует учитывать, что стоимость квартир в этих домах увеличивается с каждым возведенным этажом. Это обязывает искать выгодного покупателя быстрыми темпами.
Ускорить решение этих вопросов позволяет обращение к профессионалам. Такой организацией является наше агентство недвижимости «Панорама». Звоните 649 00 55 и приходите ул. Восстания, д 7.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру