Новости о недвижимости

«За отмену налога на единственное жилье!» или как у собственников появилась возможность пересчитать налог

22 Января 2018
«За отмену налога на единственное жилье!» или как у собственников появилась возможность пересчитать налог

Этот год принес еще один закон касаемо жилья, на этот раз затронули «больную» тему – налог на недвижимость. Новый закон о том как оспорить кадастровую стоимость квартиры будут рассматривать в гос.думе. Налог на недвижимость рассчитывается от кадастровой стоимости, если кадастровая стоимость будет пересчитана и квартира станет «дешевле», то и налог на квартиру будет меньше. Налоговая реформа «ударила» по карманам граждан, налог от кадастровой стоимости увеличился чуть ли не втрое и будет продолжать увеличиваться до 2021 года, благодаря правительственной программе. Кадастровая оценка квартир проводилась в 2015, именно после оценки пошла «волна» возмущений, от граждан, которые заметили существенное увеличение налога. Своим примером может вдохновить гражданин Санкт-Петербурга, квартиру которого оценили в 14 миллионов рублей, а налог на его квартиру составил 30 тысяч в год, конечно же петербуржец не согласился с огромной суммой налога и обратился в независимую оценку, по независимой оценке стоимость его квартиры составила 9 миллионов рублей по рыночной стоимости, с заключением экспертизы мужчина обратился в Росреестр где ему пересчитали кадастровую стоимость и снизили налог на недвижимость.
По закону налогом не должны облагаться комнаты, имеющие общую площадь 10 и менее квадратных метров, а также квартиры, общая площадь которых - 20 квадратных метров, и дома с общей площадью 50 квадратных метров. Граждан, которые приобрели жилье в 2015 году или в 2016 году ожидают налоговые задержки в три года.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру